香港本地宝
|
香港地图
|
香港公交
|
香港天气
设本站为首页
|
加入收藏
香港
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
香港公交查询
〉1 (港岛绿小)
1 (港岛绿小)(香港站总站 - 山顶总站)
[线路地图]
【
我来纠错
】
运营时间:
中环(香港站) - 山顶
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
香港站总站
-
大会堂
-
香港公园[红棉路]
-
宝云道[马己仙峡道]
-
嘉慧园
-
马己仙峡道9号
-
马己仙峡道15号
-
马己仙峡道26号
-
白加道[侨福道]
-
侨福阁[侨福道]
-
乐善美道[文辉道]
-
文辉道6号[文辉道]
-
文辉道2号[文辉道]
-
侨福道[山顶道]
-
忌利文道
-
山顶警署
-
山顶小学
-
加列山道7号
-
加列山道34号
-
加列山道44号
-
明德国际医院
-
加列山道[山顶道]
-
山顶总站
返程:
山顶总站
-
牛奶公司购物中心[山顶道]
-
加列山道[山顶道]
-
山顶警署
-
忌利文道
-
侨福道[山顶道]
-
侨福阁[侨福道]
-
乐善美道[文辉道]
-
文辉道6号[文辉道]
-
文辉道2号[文辉道]
-
白加道[山顶道]
-
马己仙峡道17号
-
马己仙峡道9号
-
嘉慧园
-
蒲鲁贤径
-
香港动植物公园[花园道]
-
中区政府合署[下亚厘毕道]
-
港中医院
-
泄兰街
-
毕打街
-
国际金融中心二期
-
香港站总站
备注:中环(香港站)开出:
每天 (班次/分钟)
06:20 – 00:00 (5-15)
山顶开出:
每天 (班次/分钟)
06:45 – 00:25 (5-15)
票价:
全程收费 $9.20
侨福道往山顶 $4.40
山顶小学往山顶 $1.10
侨福道往中环(香港站) $4.40
毕打街往中环(香港站) $1.10
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-